Радиопередатчик в космическом корабле работает на частоте 20 МГц. Найдите длину волны.
- 06.03.2017 18:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
радиопередатчик в космическом корабле работает на частоте(v) 20 МГц. Найдите длину волны. (λ)
считаем по ф-ле λ=с/v=3*10^8/20*10^6 =15 м
c=3*10^8 м/с-скорость света
v= 20 МГц=20*10^6 Гц
Ответ длина волны 15 м
- 07.03.2017 03:48