Плоский воздушный конденсатор, образованный двумя пластинами площадью 1 дм2 каждая, заряжен до разности потенциалов 60 В. Расстояние между пластинами 2 см. Определите энергию конденсатора.
- 22.02.2018 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 1дм^2 = 0,01м^2
d = 2 см = 0,02 м
U = 60 В
W - ?
___________________
C = EE0S/d
W = CU^2/2
W = ((EE0S/d)U^2)/2
W = ((1*8.85*10^(-12)*0.01)/0.02)*60^2)/2
W = 4.425*10^(-12)*1800 = 7965*10^(-12) Дж , приблизительно равно 8*10^(-9) Дж
- 23.02.2018 23:19