нароооод, плииииз)
За какое время можно с помощью электрического кипятильника мощностью 500 Вт нагреть 500г воды в стакане от 20 градусов до кипения?
- 26.05.2017 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
рассчитаем количество теплоты для нагрева:
Q=cmT=4200*0.5*80=168000 Дж
В случае кипения вся подведенная теплота расходуется на поддержание постоянной температуры, так что Q=A.
N=A/t
t=A/N=168000/500=336 c.
- 27.05.2017 07:52