Движение точки по прямой задано уравнением: X=At+Bt2 , где A=2м/с, B=-0,05м/с2 . Найти среднюю путевую скорость движения точки в интервале времени от t1=1c до t2=3c
- 01.07.2018 22:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала запишим уравнение движения по оси ОХ
x=2t-0,05t^2
=S/t
t=t2-t1=3-1=2(c)
S=x2-x1
x1=2*1-0,05*(1^2)=2-0,05=1,95(м)
x2=2*3-0,05(3^2)=6-0,05*9= 5,55(м)
S=5,55-1,95= 3,6(м)
=3,6/2=1,8(м/с)
- 03.07.2018 16:45