Электрическая печь для плавки металла потребляет ток 800 А,при напряжении 60 В. Сколько теплоты выделяется в печи за 1 мин?
- 09.11.2017 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=800 A
U=60 B
t=60 c
Q-?
I=U/R
R=U/I= 60/800=0.075
Q=I^2*R*t=800^2*0.075*60=2 880 000 Дж=2 880 кДЖ
- 11.11.2017 01:52
Электрическая печь для плавки металла потребляет ток I= 800 А,при напряжении
U=60 В. Сколько теплоты Q выделяется в печи за t= 1 мин= 60 c ?
Q=I*U*t=800*60*60=2 880 000 Дж =2,880 МДж
Ответ =2,880 МДж
- 12.11.2017 05:57