Найти потенциальную и кинетическую энергию мячика массой 620 г, брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м/с на высоте 3 м.
- 22.06.2017 17:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
E(кинетическая)=m*v^2\2=0.62*10^2\2=0,62*100\2=31 Дж
E(потенциальная)=m*g*h=0.62*10*3=18,6 Дж
- 24.06.2017 00:45