какое количество теплоты необходимо для изохорного нагревания гелия массой 4кг на 100 К?
- 09.05.2017 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Решение:
V=const Q=U+A
M=00,4кг/моль= A=0
4*10^-3 кг?моль Q=(дельта)U
R=8,31 Дж/К*моль 3 m
Q-? ----- R(дельта)T
2 M
Q=3*4*8,31*10^-2K
------------------- ~=1,25*10^6 Дж
2*4*10^-3
Q~=1246,5 кДж=1,25 МДж
;- 09.05.2017 09:10