Пологите пожалуйста! Надо полное решение задач.
Задача 1.
Тело массой 100кг двигавшееся 6м/с, тормозится до остановки в течении 4 секунд, определить силу натяжения каната к которому прикреплено это тело.
Задача 2.
Тело массой 0,6 м/с падает вертикально вниз с ускорением 9,4 м/м2. Чему равна сила сопротивления воздуха?
Спасибо.
- 04.05.2017 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.m=100
t=4
V=6 м/c
F-?
a=v/t=6/4=1,5
F=ma =100*1.5=150 Н
2.g=9.8 м/с2
9.4 м/м2
F-?
ускорение силы сопротивления 9.8-9.4=0.4
сила cопротивления равна F=m*a=0.6 кг* 0.4 =0,24 Н
- 04.05.2017 23:59