При питании лампочки от элемента с ЭДС 1,5 В сила тока в цепи равна 0,2 А. Найти работу сторонних сил в элементе за 1 минуту
- 15.04.2017 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
По определению - э.д.с. (Е=1,5 В) - это работа сторонних сил по перемещению единичного заряда. Тогда в нашем случае, искомая работа:
А = E*q.
А за время t был перемещен заряд:
q = I*t
Окончательно получим:
A = EIt = 1,5*0,2*60 = 18 Дж.
Ответ: 18 Дж.
- 17.04.2017 02:07
ЭДС=Аст/q, Aст=ЭДС*q
q=I*t,
Аст=ЭДС*I*t
Аст=1,5*0,2*60=18(Дж)
Ответ: 18 Дж
- 17.04.2017 21:09