Ракета массой 400 кг поднялась на высоту 1000м. Определите скорость, с которой вылетели продукты сгорания из ракеты. Считайте что весь запас топлива массой 20 кг сгорел мгновенно.
- 15.05.2018 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*1000)=141,4 м/с
m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=400*141,4/20=2828 м/с
- 16.05.2018 08:11