Определите коэффициент жесткости пружины, если подвешенный к ней груз массой 500г совершает за 2 мин 60 колебаний
- 15.04.2017 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
m=500г=0,5кг
t=2мин=120с
N=60 колеб.
Найти k-?
T=2п√ m/k
T=t/N
T=120/60=2 c
√ m/k=T/2п
√ m/k=2/6,28
избаляемся от корня для этого обе части возводим в квадрат
m/k=0,1
k=0,5/0,1
k=5
- 17.04.2017 13:16