Определите давление оказываемое на грунт гранитной плитой V=10 м3, если S основания = 4 м2.
- 05.05.2018 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление равно р=F/s=mg/S=ρgV/S,
где ρ=2600 кг/м3 - плотность гранита
p=2600*10*10/4=65 000 Па = 65 кПа
- 06.05.2018 11:41