Энергия фотона равна 6,4 * 10 в -19 степени Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона
- 25.02.2018 02:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона
E=hv
v=E/h=6.4*10^-19/6.626*10^-34=0,965891*10^15 Гц= 0.97 ПГц (петагерц)
- 26.02.2018 04:06