С какой скоростью тело было брошено вертикально вверх , если через 0,8 с после броска его скорость увеличится при подъеме уменьшилась вдвое.
- 09.06.2017 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Начальную скорость мы найдем из формулы v = v0 - g*t (-, потому что тело было брошне вверх). Поскольку v = v0/2, то v0/2 = v0 - g*t, g*t = v0/2, отсюда v0 = 2*g*t = 2*9.8*0.8 = 15.68 м/с
;- 09.06.2017 04:58