1. Ток в электрической цепи меняется по закону I=Im*Sin(wt+п/3) . в момент времени t=T/12 мгновенное значение тока равно 1 А .Найти амплитуду тока .
2. Цепь промышленного тока частоты 50 Гц состоит из активного сопротивления 5 Ом и индуктивности 0,1Гн. Определите полное сопротивление цепи .
3. Найдите мощность электрической цепи,при прохождении электрического тока в 200 мА,если сопротивление проводника равно 10 кОм
4. Определите разность потенциалов на пластинах конденсатора,ёмкостью 200 пФ,если пластинам сообщили заряд 5 мкКл
5.Магнитное поле катушки,с индуктивностью 100 мГн обладает энергией 0,3 Дж. Чему равна сила тока в катушке
6. К источнику с внутренним сопротивлением 1 Ом подключили последовательно амперметр и резистор сопротивлением 2 Ом . При этом амперметр показал 1 А.Что покажет амперметр,если использовать резистор сопротивлением 3 Ом
- 25.09.2018 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. w=2n/T, то при t=T/12, wt+n/3=2nT/12T+n/3=n/2, a sinn/2=1, следовательно
Im=1.
- 25.09.2018 22:55