Определите глубину погружения батискафа если на его иллюминатор площадью 0.12м(квадратных) давит вода с силой 1.9МН
- 24.11.2017 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1900000H
p=F/S
p=1900000/0.12=15833333Па
p=pgh
h=p/pg
для морской воды
h=15833333/(1023*10)=1542м
для сравунения
Чёрное море: 2210 м
- 25.11.2017 21:37