В ядре атома серебра 107 частиц,а вокруг ядра вращается 47 электронов.Рассчитать,сколько в ядре этого атома.
- 07.03.2018 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
Выяснили по електронному числу и частицам что это - Аргентум. Количество протонов = електронам. Что бы найти количество нейтронов нужно 107 - 47 = 60
- 08.03.2018 09:39
Атом електронейтральний, поэтому вокруг ядра оборачивается столько электронов, сколько протонов содержится в ядре. Итак, в ядре 47 протонов и 107-47=60 нейтронов.
- 08.03.2018 22:38