1.Горизонтальная сила 10 ньютонов к бруску и вынуждает его двигаться скоростью 5см/с.Какую работу выполнила эта сила за 20 секунд? 2.Человек толькает тележку прикладывая к ней силу 60 ньютонов в горизонтальном направлении.При этом тележка двигается равномерно.какова её скорость,если за 3 мин выполнено работы 14 кДж? 3.Груз весом 20 н равномерно подняли,выполнив работу 300Дж.На какую высоту подняли грузз? 4ЮкАКУЮ МОЩНОСТЬ РАЗВИВАЕТ ШКОЛЬНИК МАССОЙ 50 Кг,забегая с первого этажа на пятый за пол минуты?высоту этажа принят равной 3 метр
- 20.07.2017 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
1.S=v*t=5*20=100см=1м
А=FS=10*1=10Дж
2.А=FS
S=A/F=14000/60=7000/3м
v=S/t=7000/3*180=(приблизительно)12,96м/с
3.А=FS
S=A/F=300/20=15м
4.А=FS=50*10*3*5=7500Дж
W=A/t=7500/30=250Вт
- 21.07.2017 18:51
1.A=FS
A=Fvt
A=10н*5м/с*20с=1000Дж=1кДж
2.v=A/Ft
v=14*10 в 3 степени Дж/(60Н*180с)=1,29м/с
3.S=A/F
S=300Дж/20н=15м
4.N=A/t
N=FS/t
N=(50кг*9,8н/кг*15м)/30с=245
- 22.07.2017 07:46