Человек вбивает гвоздь в стенку,ударяя по нему молотком с силой 30 ньютонов. Какое давление производит гвоздь при ударе,если площадь его острия 0,01см в квадрате?
- 20.08.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F/S = 30/10^-6 = 3*10^7 Па.
S = 0,01см^2 = 0,01 * 10^-4 = 10^-6 м^2
- 21.08.2017 21:44