Линейная скорость периферийных точек шлифовального камня не должна превышать 95м/с. Определите наибольшее допустимое число оборотов в минуту для диска диаметром 30см.
- 01.05.2018 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам нужно найти фактически частоту(об/c):
радиус = 0.3/2=0.15 м
v=2пRV
V=v/2пR=95/6.28*0.15=95/0.942=100.8 Гц
V=n/t
n=Vt=100.8*60=6050.9 оборотов
Ответ: наибольшее допустимое число оборотов - 6050 оборотов в минуту.
- 02.05.2018 04:04