Определите архимедову силу действующую на пробковый спасательный круг бъемом 20 квадратных дм если она одну 4 часть погружен в воду
- 18.11.2017 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Во-первых, объем никак не может выражаться в квадратных метрах!
Скорее всего ты сделала описку. Объем выражается в метрах кубических.
Дано:
V=20дм3=0,02м3
p(пробки)=240
Найти F(Архимеда)
Решение:
F(Архимеда)=p*g*Vт=240*9,8*0,02/4(так как тело погружено на 1/4 часть своего объема)=240*9,8*0,005=11,76Н(округляем и получаем 11,8Н)
Ответ:11,76Н(11,8Н)
- 20.11.2017 03:08