Электрон влетает в онородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20 000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон.
- 21.07.2017 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила которая действует на электрон - это сила Лоренца.
F=qvBsinA sinA=90=1
F=1,6*10^-19* 2*10^7 * 0,5 = 1,6 * 10^-12
- 22.07.2017 18:00