Начальная скорость тележки 5м/с.За 5-ую секунду тележка прошла путь равный 9,5м. За первые 10 секунд тележка пройдёт путь?
- 16.03.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(5) - S(4) = 9,5; v0=5.
S(t) = v0+at2 /2
S(5) - S(4) = (v0*5+25a/2) - (v0*4+16a/2) = 9,5
5v0 + 12,5a - 4v0 - 8a = 9,5
v0 +4,5a = 9,5; 4,5a = 9,5-5;
a=1
S(10)= 5*10+10*10/2= 100
- 17.03.2017 13:21