Давления,производимое кубом с длиной ребра 10 см на горизонтальную поверхность стола,равно 2700 ПА.
Определи:
а)плотность вещества,из которого изготовлен куб.
б)вес куба.Люди очень срочно сегодня надо!Решите плиз сегодня!
- 21.07.2018 03:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
давление = вес / площадь
Р = mg / S
сторона а=10 см = 0,1 м
площадь S = a² = 0,01 м²
вес mg = P*S = 2700 ПА*0,01 м² = 27 Н
масса m = 27 Н /9,8 м/с² ~ 2,755 кг
объем V = a³ = 0,001 м³
плотность ρ = m /V = 2,755 кг/0,001 м³= 2755 кг/ м³
- 23.07.2018 18:57