ОДНОРОДНОЕ ТЕЛО МАССОЙ 1 КГ ПАДАЕТ В ВОДЕ. ТОГДА ЕГО ВЕС РАВЕН 5.45H оПРЕДЕЛИТЕ ПЛОТНОСТЬ МАТЕРИАЛА, ИЗ КОТОРОГО ИЗГОТОВЛЕНО ТЕЛО. G ПРИНЯТЬ ЗА 9,8 H/КГ
- 22.12.2017 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=xVg-pVg (xV=1kg=m)
5.45=x*V*9.8-1000*V*g
5.45=1*9.8-1000*V*9.8
1=2-2000V
V=1/2000m^2
x=m/V=1*2000=2000kg/m^3
скорее всего это бетон
- 23.12.2017 04:28