V=2500 см в кубе Р=2 г/см в кубе.Чему равна сила тяжести
- 16.01.2018 17:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести это масса*ускорение свободного падения!
чтобы найти массу надо плотность умножить на объем,которые нам известны.Переводим для этого все значения в сисетиму СИ.
отсюда следует,что масса равна 250000*0,02=5000 кг
нашли массу,теперь можно найти и силу тяжести =5000*10= 50000 Н или 50кН
- 17.01.2018 05:54