Мяч брошенный вертикально вверх со скоростью 30Метров в секунду.Через сколько секунд он достигнет максимальной высоты?
- 26.02.2018 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Максимальной высоты мяч достигнет, когда скорость станет равной 0. По уравнению равнозамедленного движения:
v0 - gt = 0, t = v0/g = 3 c.
Ответ: примерно через 3 с.
- 27.02.2018 13:23