Найдите плотность азота при нормальном атмосферном давлении и температуре 127°С.
- 01.02.2018 20:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t+273=127+273=400K
PV=R*T*m/M
P=R*T*m/M*V
P=R*T*ро(p с хвостиком)/M
ро(p с хвостиком)=P*M/R*T=28*10^(-3)*10^5/8.31*40=28*10^2/3324=0.84 (кг/м^3)
- 02.02.2018 18:07