Для охлаждения 2кг воды от 30С до 12С в воду бросают кусочки льда при 0С
- 07.03.2017 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
и что найти? Какое количество льда для охлаждения воды неоходимо? тогда:
cm1(t2-t1)+m2λ=0
m1-масса воды
m2-масса льда
m2 = cm1(t1-t2)/λ=4200*2*(30-12)/330000=0,452 к
- 09.03.2017 01:43