. Пуля выпущена с начальной скоростью 200 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Определить максимальную высоту подъема, дальность полета и радиус кривизны траектории пули в наивысшей точке. сопротивлением воздуха пренебречь.
- 08.12.2017 09:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hmax=200^2*sin^2(60гр)/2*10=40000*0.749956/20=1499.912=1500 м
L(дальность)=200^2*sin(2*60)/10=40000*0.866/10=3464.1 м
радиус кривизны не имею понятия как искать
- 08.12.2017 22:23