мальчик весом 450 н стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5м,ширина 10см. какое давление оказывает мальчик на снег?
- 22.07.2017 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Cначала надо найти площадь лыж
Поскольку лыж 2 штуки,тогда
2(1,5м*0,1м)=0,3м2
Р=F/S
P= 450 H / 0,3 м2=1500 Па
Ответ: мальчик оказывает на снег 1500 Па
- 23.07.2017 12:38