Луч падает из плотной среды с показателем преломления n=1.6 на границу с воздухом. В воздухе его направление отличается от направления в среде на 30 градусов. Найти угол падения.
- 11.10.2017 20:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Надо использовать закон преломления
sinA/sinB=n1/n2
подставляем:
sinA=sinB*n2/n1=0.8
угол равен 54 градуса
- 12.10.2017 13:15