Определите ЭДС источника электрической энергии с внутренним сопротивлением 0,25 Ом,если при замыкании его железными проводником длиной 0,5 м и при сечении 0,2мм в цепи возникает ток, равный0,5 А
- 20.06.2018 02:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
r внутренним сопротивлением 0,25 Ом
R сопротивление железного проводника
R=pL/S
p-удельное сопротивление железа 0,098 Ом*мм кв/м
L-длиной 0,5 м
S-при сечении 0,2мм
ЭДС= I*(R+r)=I*(pL/S+r )
ЭДС=0.5*(0,098*0.5/0.2+0.25)=0.2475 В
- 21.06.2018 16:07