будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100кг и объемом 0.2м в кубе
дано Формула Решение
______ _______ _________
______ _____ _________
______ _______ ________
______
- 13.05.2018 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=gm
P=10*100=1000H
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,2=2000H
при полном погружении тела Fa>P
значит тело будет плавать
при этом Fa1=pgV1
V1-объем той части тела который находится в воде
- 14.05.2018 02:04