Чтобы при параллельном соединении проводников получить сопротивление 3 Ом, надо проволоку сопротивлением 48 Ом разрезать на количество одинаковых частей, равное … 4,6,12,16,24-?
- 05.03.2018 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
ответ- на 4
48/4=12 Ом сопротивление каждого кусочка
1/R=1/12+1/12+1/12+1/12
1/R=1/3
R = 3 Ом
3=3
=> ответ на 4 кусочка
- 06.03.2018 13:52