от однородного вала отрезали конец длиной 40 см.куда и на сколько переместился центр тяжести?
Только с решением,а не просто ответ!!!
- 14.09.2017 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
длина была х
центр тяжести х/2
длина стала х-40
центр тяжестих-40/2
смещение =х/2-(х-40)/2=х-х+40 /2=20 см
- 15.09.2017 12:12