изотермический процесс
при давлении 5*10в шестойПа газ занимает объем 2*10в минус второй .Под каким давлением будет находиться газ при той же температуре,но в объеме 1 кубический метр?ответ выразить в атмосферах(1атм=10в пятой Па)
- 11.04.2018 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
так как процесс изотермический,то p1*V1=p2*V2 =>
=>p2=p1*V1/V2=5*10^6*2*10^(-2)/1=10*10^4=10^5 Па =1 атм
- 12.04.2018 07:53