В сосуд содержащий 30л воды впускают 1,85 кг водяного пара при 100 С. После конденсации пара температур воды в сосуде повысилась до 37 С. Найдите первоначальную температуру воды удельная теплоёмкость воды равна 400 Дж, удельная теплота парообразования воды- 2,3 МДж/кг
- 07.03.2018 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=m=2300000*1.85=4255000Дж
Q=cm(t2-t1)
(t2-t1)=Q/cm=4255000/4200*30=(приблизительно)33,7
t1=t2-33.7=37-33,7=3,3 С
Если не так то я не знаю
- 08.03.2018 21:11