Чему должен быть рввен радиус витка чтобы при силе тока 10 А напряженность магнитного поля в центре витка была равна 79,6 А/М
- 12.08.2018 09:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Магнитная индукция в центре кругового тока:
B = μ₀*μ*I/(2*R) (1)
2)
Напряженность магнитного поля:
Но индукция магнитного поля B связана с напряженностью H магнитного поля:
B = μ₀*μ**H (2)
3)
Приравниваем (1) и (2):
I / (2*R) = H
R = I / (2*H) = 10 / (2*79,6) ≈ 0,063 м или R=6,3 см
- 13.08.2018 10:51