какой кинетической энергией обладает свободно падающее тело массой 0,1 кг через 5с после начала падения?
- 12.08.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mU в квадрате/2
U=gt U=10 * 5=50м/с
g=10м/с
E=1*2500/2=1250 дж
- 13.08.2018 21:58