Какую индуктивность надо включить в колебательный контур, чтобы при емкости конденсатора 50 пФ получить частоту свободный колебаний 10 МГц
- 24.05.2018 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
Частота свободных колебаний:
Отсюда находим индуктивность:
Ответ : 5 мкГн.
- 25.05.2018 03:34
f-частота колебаний контура.
f=1/(2pi*sqrt(LC))
Преобразуем формулу.
L=1/((2pif)^2*C)=5,07*10^-6 Гн
- 26.05.2018 06:35