При температуре в 127К находится гелий количество вещества которого 1 моль. Какова его внутренняя энергия?
- 26.07.2017 15:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
гелий - одноатомный газ. значит U = 3/2 * моль * R * T
значит U = 3/2 * 1 * 8.31 * 127 = 1589 дж
- 27.07.2017 05:33