Найдите коэффициент трения между шинами ведущих колёс автомобиля и дорогой, если масса машины с грузом равна 8000кг, а двигатель может развить силу тяги 40000 Н (ньютонов) (при равномерном движении автомобиля)
- 22.09.2018 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мю(коэфф.трения)=F(трения)/mg=40000/8000*9.8=0.51
Формулу для Мю берём из формулы силы трения- F(трения)=Мю*g*m
- 23.09.2018 03:57