В какую среду помещен точечный электрический заряд 4,5*10в степени (-7) Кл,если на расстоянии 5,0см от него напряжённость поля равна 2,0*10в степени (4) В/м
- 10.10.2017 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q=4,5*10^(-7)
r=5cм = 5*10^(-2)
E=2*10^4
k=9*10^9 Н*М^2/Кл^2
E=k*q/e*r^2 - выражаем e
k*q/E*r^2 = e
подставляем всё, получаем e = 80 - 'это дистилированная вода
- 11.10.2017 22:57