На шнуре, перекинутом через неподвижный блок, подвешены грузы массами 0,5 кг и 2 кг. С каким ускорением а движется стистема. чему раввна сила гатяжения шнура во время движения
- 14.03.2017 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=(m1-m2)g
a=F/m-g(m1-m2)/m1+m2
m=m1+m2=0,5кг+2кг=2,5кг
F=(2кг-0,5кг)*10м/c^2=15Н
a=15Н*1,5кг/2,5кг=9 м/c^2
Fнатяжения=m1(g-a)=2кг*1м/с^2=2Н
вот и вся задача)
- 14.03.2017 23:26