Маятник совершил 50 колебаний за 1 мин 40 сек.Найдите период и частоту колебаний
- 06.04.2018 10:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
период =время/количество колебаний
1мин40сек=100сек
Т=100/50=2
также период=1/частоту,значит частота=1/период
н=1/2=0,5
- 07.04.2018 18:29
период равен время делёное на колличество колебаний значит
Р= 100сек/50колебаний=2сек
Частота равна количество колебаний делёное на время значит
V=50колебаний/100сек=0.5Гц
Ответ: период=2сек, частота=0,5Гц
- 08.04.2018 19:59