Теломассой0,5кгдвижетсятак, чтозависимостьпройденноготеломпутиотвременизадаетсяуравнением S = Asinωt, где А = 5·10-2 м, ω = π рад/с. Найти силу, действующую на тело через 1/6 секунды после начала движения.
- 07.01.2018 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
второй закон Ньютона F = ma
a = S"(t) = -ω*ω Asinωt
F = mS"(t) =-mω*ω Asinωt
таким образом F через 1/6 секунды = -0,5*π*π*5·10-2 sin(π/6)
остаётся подставить числа ...точно не помню в чём должна измеряться масса вкг или в граммах
- 08.01.2018 10:39