идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя в каждую секунду 6800 кДж количества теплоты и отдаёт в холодильник 5600кДж. какова КПД двигателя?
- 26.10.2017 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
к.п.д = (Qн - Qх)*100% /Qн = 1200*100% /6800 = 17,6 %
Ответ: 17,6 %.
- 27.10.2017 12:38