помогите пожалуйста)))срочно надо)
подъемный кран за интервал времени 7 часов поднимает 3000т строительных материалов на высоту 10 метров. определить мощность крана Р. если КПД крана= 60%
- 14.04.2018 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=mgh=7*60*3000*1000*10=12600000000Дж
кпд=P/A
0.6=P/A
P=7560000000Вт
- 15.04.2018 03:30