Магнитное поле катушки с индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0,19Дж. Чему равна сила тока в катушке?
- 14.12.2017 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: L=95*10^-3 Гн
E=0.19 Дж
Найти: I-?
Решение:
E=LI^2/2
I=√2E/L=2 А
- 15.12.2017 23:39